Belutsch Sultan-Khani,
Nordostpersien (Iran), ca. 140x 76 cm, erzeugt Ende 19. Jh. kleiner Stammesteppich in sehr guten Florzustand, Braun korrodiert, nur minimale Gebrauchsspuren, Seitenkanten neu umwickelt, Abschlusskelims nicht mehr vorhanden (MA) Lit.: Jeff W. Boucher, Baluchi Woven Treasures; Walter J. Powischer, Beludj;
23.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Belutsch Sultan-Khani,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.07. - 20.07.2012 |